Пт, 19-Апреля-2019, 08:16

«  Апрель 2019  »

Автоответчик "Дети в беде"

На территории Алтайского края в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края организованна работа телефона автоответчика "Дети в беде".

Круглосуточно жители Алтайского края (родители, дети, представители ведомств  системы профилактики) могут позвонить по телефону
8 (3852) 35-88-22 и сообщить о фактах семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми, преступлений против семьи и несовершеннолетних, выявления детей, оказавшихся в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью.

Конфиденциальность записи гарантируется. При звонке на телефон необходимо представиться, назвать свое имя, отчество, адрес и контактный телефон, после чего оставить сообщение о выявленном факте.

25.04.2019 в 16.00 час. в формате видеоконференции состоится встреча министра образования и науки Алтайского края Костенко М.А. с родительской общественностью и занятие краевой родительской академии по теме «Предупреждение дискриминации и насилия в семье и образовательной организации»