Ср, 17-Июля-2019, 06:09

«  Июль 2019  »

Информационный урок

7 ноября  наша страна отмечает День воинской славы, посвящённый очень важному историческому событию ‑ проведению военного парада на Красной площади в Москве в1941 году. По силе воздействия на ход событий его приравнивают к важнейшей военной операции и называют ещё Парадом надежды. Все радиостанции Советского Союза передавали речь Верховного Главнокомандующего перед участниками парада, которые прямо с Красной площади уходили на фронт. Почему в тяжелейшее для страны время, когда враг стоял в 30 километрах от столицы, так нужен был этот парад? Да потому, что это была уникальная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит!

Что такое память, подвиг, патриотизм рассуждали учащиеся МБОУ «СОШ №127», для которых прошёл урок мужества. Беседы с учителями помогли ребятам ощутить оценить значимость событий, о которых они читали на страницах книг о войне.

01.07.2019 начинается приём заявлений в 1 класс на 2019/20 уч.год для не проживающих на закрепленной за школой территорией