Вт, 17-Сентября-2019, 20:01

«  Сентябрь 2019  »

Информационный урок

7 ноября  наша страна отмечает День воинской славы, посвящённый очень важному историческому событию ‑ проведению военного парада на Красной площади в Москве в1941 году. По силе воздействия на ход событий его приравнивают к важнейшей военной операции и называют ещё Парадом надежды. Все радиостанции Советского Союза передавали речь Верховного Главнокомандующего перед участниками парада, которые прямо с Красной площади уходили на фронт. Почему в тяжелейшее для страны время, когда враг стоял в 30 километрах от столицы, так нужен был этот парад? Да потому, что это была уникальная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит!

Что такое память, подвиг, патриотизм рассуждали учащиеся МБОУ «СОШ №127», для которых прошёл урок мужества. Беседы с учителями помогли ребятам ощутить оценить значимость событий, о которых они читали на страницах книг о войне.

07.09.19 289 лет городу Барнаулу

Поздравление директора школы Сургаевой В.В.

Международный молодежный конкурс социальной рекламы "Вместе против коррупции!"(работы участников при распространении должны содержать ссылку на конкурс и его логотип)