Пн, 24-Сентября-2018, 05:16

«  Сентябрь 2018  »

Информационный урок

7 ноября  наша страна отмечает День воинской славы, посвящённый очень важному историческому событию ‑ проведению военного парада на Красной площади в Москве в1941 году. По силе воздействия на ход событий его приравнивают к важнейшей военной операции и называют ещё Парадом надежды. Все радиостанции Советского Союза передавали речь Верховного Главнокомандующего перед участниками парада, которые прямо с Красной площади уходили на фронт. Почему в тяжелейшее для страны время, когда враг стоял в 30 километрах от столицы, так нужен был этот парад? Да потому, что это была уникальная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит!

Что такое память, подвиг, патриотизм рассуждали учащиеся МБОУ «СОШ №127», для которых прошёл урок мужества. Беседы с учителями помогли ребятам ощутить оценить значимость событий, о которых они читали на страницах книг о войне.

Важно: родителям первоклассников 2018/19г из многодетных семей Правительство Алтайского края предоставляет единовременную денежную выплату

Родителям: мобильное приложение "Школьное питание"

ВНИМАНИЕ: с 1 марта вход в АИС "Сетевой регион.Образование" только через портал "ГОСУСЛУГИ"

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям