Вт, 17-Сентября-2019, 20:05

«  Сентябрь 2019  »

Профсоюз в ОУ

Профессиональная организация – профсоюз - это добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации целей, указанных в уставе. Говоря о роли профсоюзной организации в школе, ученый-педагог и филолог С.И.Гессен писал «Их образовательное значение отнюдь не исчерпывается тем, что они представляют собой наиболее подходящие органы  для заведывания  внешкольными учреждениями. Профессиональные союзы сами по себе как органы общения являются могучим средством самообразования. Охватывая собою лиц одной и той же профессии, профсоюзные объединения предоставляют тем самым возможность взаимного обмена результатами и достижениями своего труда».

Профсоюзная организация в школе создается для того, чтобы через нее реализовывать уставные цели Профсоюза по защите социально-трудовых прав учителей и других работников отрасли в конкретном коллективе образовательного учреждения.

Профсоюзная организация в школе действует не сама по себе, она является представителем и выразителем интересов, организационной структурной более чем пятимиллионного Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В этом ее особенность и сила.

Основными целями профсоюзной организации являются:

• представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза на уровне школы;
  • обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде;
  • организация общественного контроля за состоянием охраны труда;
  • содействие улучшению материального положения, укреплению здоровья членов Профсоюза;
  • организация досуга работников.

Первичная профсоюзная организация  работников народного образования и науки РФ существует в МБОУ «СОШ №127» с момента открытия школы,  с 1994 года.

Председатель профсоюзного комитета ОУ:  Горбачева Людмила Валентиновна

Члены профкома: Андрийцё Т.С, Чумакова Т.Н.

Первичная профсоюзная организация МБОУ «СОШ №127»  действует на основании Устава Профсоюза, Положения о первичной профсоюзной организации, руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, Алтайского края.

План работы первичной профсоюзной организации на 2016/17 учебный год

Отчет о работе первичной профсоюзной организации в 2015/16 учебном году

Горком профсоюза работников образования г.Барнаула

Общероссийский профсоюз образования

Алтайская краевая организация общероссийского профсоюза образования

Алтайское краевое объединение организации профсоюзов

НПФ "Образование и наука"

07.09.19 289 лет городу Барнаулу

Поздравление директора школы Сургаевой В.В.

Международный молодежный конкурс социальной рекламы "Вместе против коррупции!"(работы участников при распространении должны содержать ссылку на конкурс и его логотип)