Вт, 17-Сентября-2019, 19:57

«  Сентябрь 2019  »

Вакантные места для приема (перевода)

О приеме учащихся в школу

Информация для родителей будущих первоклассников:
План - 224 учащихся, свободных мест - 0. Прием завершён  ( 17-Сентября-2019 )
С 01 июля 2019 года начинается приём в 1 класс для детей, не проживающих на закреплённой территории. Прием осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с   режимом работы школы)

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»

Подать заявление для приема ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которые учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и документов (см. выше перечень документов).

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Граждане, которые ранее уже были зачислены в первый класс общеобразовательной организации 2019/2020 учебного года (с изданием распорядительного акта о зачислении) по закрепленной территории и повторно подают заявление на зачисление в первый класс в другую ОО обращаются:

в выбранную ОО с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети «Интернет»;

в исходную ОО с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую ОО;

в выбранную ОО с заявлением о зачислении как лично, так и в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Исходная ОО выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося, ранее зачисленного на будущий учебный год, издает распорядительный акт об отчислении.

Зачисление обучающегося в принимающую ОО в порядке перевода оформляется распорядительным актом ОО в течение трех рабочих дней. С заявлением о зачислении родителями (законными представителями) несовершеннолетнего предоставляется личное дело обучающегося.

В случае отсутствия свободных мест обращаться в комитет по образованию города Барнаула по адресу: ул. Союза Республик, 36а.

ГРАФИК РАБОТЫ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДА БАРНАУЛА:

понедельник - четверг с 08:00 до 17:00ч

пятница – до c 8:00 до 16:00ч

обед с 12:00 до 12:48ч

кабинеты №20, 22

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

56-90-36, 56-90-29, 56-90-32

О приеме в 10 класс

Рекомендованы к зачислению в 10 класс на 2019/20 учебный год (протокол комиссии от 19.08.19 №1) в

10 "А" (химико-биологический профиль) - 30 человек,

10 "Б" (гуманитарный профиль) - 32 человека,

10 "В" (физико-математический профиль) - 34 человека

Списки обучающихся вывешены на стенде в школе

Прием заявлений в 10 класс от родителей (законных представителей) осуществляется до 25 августа 2019г в форме электронного документа через Портал образовательных услуг Алтайского края или при личном обращении в МБОУ "СОШ №127" (314 каб с 9:00 до 13:00, пн-пт)

07.09.19 289 лет городу Барнаулу

Поздравление директора школы Сургаевой В.В.

Международный молодежный конкурс социальной рекламы "Вместе против коррупции!"(работы участников при распространении должны содержать ссылку на конкурс и его логотип)